Почему стоить купить винтовой компрессор

винтовой компрессор

Плюсы винтовых компрессоров

На данный момент времени самым популярным типом компрессоров являются поршневые. Но у поршневых компрессоров есть множество минусов, которые не позволяют использовать их во множестве мест. В таком случае отличным выбором будет приобретение винтового компрессора. Основными преимуществами таких компрессоров являются:

тишина работы

малые размеры

установка без фундамента

высокая износостойкость

низкое потребление электроэнергии

Несмотря на то, что цена у винтовых компрессоров заметно выше чем у поршневых, в долгосрочной перспективе выгоднее приобретать именно винтовой pnevmotex.com/catalog/vintovye-kompressory/  В отличие от поршневого, винтовой компрессор можно устанавливать без специального фундамента. Это обеспечивается тем, что винтовой компрессор из-за особенности своего строения создаёт значительно меньше вибраций, которые необходимо гасить. Необходимый максимум для погашения вибраций и громких звуков это специальный кожух. Также, винтовые компрессоры отличаются своими относительно небольшими габаритами, которые позволяют установить их практически в любом месте.

Виды винтовых компрессоров

Такие компрессоры бывают трёх видов:

маслонаполненные

сухого сжатия

водонаполненные

Маслонаполненные винтовые компрессоры являются самым распространённым вариантом. Как ясно из названия, для их работы необходимо специальное компрессорное масло. За счёт этого, они крайне эффективны, но их применение не всегда представляется возможным.

Винтовые компрессоры сухого сжатия работают самостоятельно, без различных масел. Их можно применять на пищевых производствах или в иных местах, где важна максимальная очистка воздуха. Но сила сжатия у таких винтовых компрессоров значительно ниже.

Самым универсальным вариантом будет водонаполненный винтовой компрессор. Такие компрессоры взяли в себя всё лучшее от винтовых компрессоров сухого сжатия и маслонаполненных. Они не загрязняют воздух, имеют высокий уровень сжатия и удобны в использовании. Но за такой “универсальный” вариант придётся переплатить

0 коммент.:

Отправить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий здесь.
Или в конце страницы, ВКонтакте.
Главное выбор - а выбор есть всегда.
Выберите: Отправлять уведомления
И вы всегда будете в курсе событий - дебатов, ваших комментариев!

Новости в фотографиях - Снимки леденящие кровь