В Турции новое землетрясение. В Кахраманмараше спустя сутки нашли живого подростка, жертв в двух странах уже 4,5 тысячи

землятресение

В Центральной Турции 7 февраля в 03:13 по времени UTC (06:13 мск) произошло новое землетрясение, передаёт РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Магнитуда 5,6, эпицентр находился в пяти километрах от района Гёльбаши, на глубине двух километров. Информации о пострадавших нет.

Anadolu со ссылкой на турецкое Управление по предотвращению и ликвидации последствий ЧС (AFAD) сообщает ещё об одном землетрясении — магнитудой 4,4, оно произошло у побережья турецкой провинции Хатай в акватории Средиземного моря. Толчки были зафиксированы в 02:29 по местному времени в 50,7 километра от района Яйладагы, расположенного на границе Турции с Сирией, очаг залегал на глубине 44,17 километра.

Число жертв вчерашнего землетрясения с эпицентром в турецком Кахраманмараше к сегодняшнему дню выросло до 2 921, ранены 14 834 человека, по данным Anadolu и AFAD. В Сирии, по информации агентства, погибли как минимум 1 356 человек и более 3 419 получили ранения. Таким образом, общее число жертв достигает почти 4,5 тысячи человек, пострадавших — почти 20 тысяч. Ещё в начале ночи число погибших составляло около 3 тысяч. РИА Новости передаёт, что спустя сутки в провинции Кахраманмараш из-под обломков спасли 14-летнего подростка.

Это землетрясение произошло рано утром 6 февраля. Оно затронуло сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Смотрите на «Фонтанке» видео последствий. Около 13:25 мск было зафиксировано еще одно землетрясение — магнитудой 7,6, одним из наиболее пострадавших городов стал Газиантеп, а затем несколько десятков афтершоков, в том числе толчки магнитудой 7,7. Они ощущались в Ливане, Израиле, Ираке, Грузии, Абхазии и даже в Сочи.

https://www.fontanka.ru/2023/02/07/72037742/



1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Сколько же людей уже погибло, ужас....

Отправить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий здесь.
Или в конце страницы, ВКонтакте.
Главное выбор - а выбор есть всегда.
Выберите: Отправлять уведомления
И вы всегда будете в курсе событий - дебатов, ваших комментариев!

Новости в фотографиях - Снимки леденящие кровь