Погода в доме зависит от вашего окна


Пластиковые окна
В нашей стране, где 12 месяцев зима, а остальное лето, как нигде актуален вопрос энергосбережения и энергопотребления. Кроме того, гораздо большее внимание, чем раньше, стало уделяться и экологической составляющей теплосбережения. Изучаются и внедряются альтернативные, более экологические и менее затратные, чем имеющиеся ныне источники тепла, создаются новые технологии энергосбережения в помещении.

Как показали результаты обследований, немаловажную роль в сохранении тепла в помещении играют светопрозрачные конструкции, а проще - окна и лоджии. Деревянные рамы пропускают холод, быстро теряют свой внешний вид, требуют больших затрат энергии при обслуживании (оклейка на зиму, мытье вчетверо большего количества стекол и т.п.). А гуляющие по комнатам зимой и осенью сквозняки заставляют использовать электрообогреватели и газовые печки, чтобы добиться тепла в помещении, Исследования показали, что из-за деревянных оконных рам теряется около 25% тепловой энергии.

В настоящее время на смену деревянным рамам предыдущего поколения пришли металлопластиковые светопрозрачные конструкции. Они просты в эксплуатации, красивы, надежны и прочны, позволяют легко выбирать оптимальные для каждого потребителя режимы проветривания. Эти качества металлопластиковых светопрозрачных конструкций широко и успешно используются в западноевропейских странах, там, где очень большое внимание уделяется вопросам энергосбережения, экологии и экономии денежных средств и энергетических запасов.

В текущем десятилетии металлопластиковые окна начали успешно завоевывать и российский рынок. И тут же вплотную стал вопрос - какое же пластиковое окно лучше выбрать, как найти оптимальное соотношение цены и качества? Чем металлопластиковые конструкции одного производителя отличаются от подобных изделий другого? Здесь уже потребитель должен ориентироваться на свои финансовые возможности и на свое отношение к энергосбережению и экологичности приобретаемого товара. Ведь не секрет, что на российском рынке есть и такие производители, которые основным критерием для себя считают получение максимальной прибыли в ущерб качеству. Добросовестные же производители большое внимание уделяют вопросам энергосбережения. В связи с этим возникла необходимость такой маркировки светопрозрачных металлоконструкций, которая помогала бы потребителю самостоятельно определять энергосберегающие возможности приобретаемого им окна или лоджии.

Многие крупные производители пластиковых окон имеют свои сайты, устанавливают на них специальные калькуляторы, с помощью которых потребитель может самостоятельно просчитать параметры энергосбережения приобретаемой продукции. 

В интернете потребитель может найти много специализированной информации о металлопластиковых окнах, подобрать оптимальный вариант для своей квартиры, определиться с цветом рамы, стекла, количеством камер в профильной системе, о шумоизоляции, прочитать отзывы о производителях, о качестве выпускаемой ими продукции.

А купить пластиковые окна в Днепропетровске можно у одного из лидеров продаж который специализируется по всей Украине, что существенно улучшает тепло и – шумоизоляцию в квартире.

Сделайте правильный выбор, и в Вашем доме всегда будет комфортная погода.